Lehrkräfte

Marcella Bartsch

Tutorin Klasse 8b

Deutsch, Gesellschaftslehre

marcella.bartsch@igsedemissen.de

Matthias Baumgart

Tutor Klasse 10c

Deutsch, Gesellschaftslehre

matthias.baumgart@igsedemissen.de

Marcus Bayer

Jahrgangsleitung 6

Tutor Klasse 6c

Deutsch, Gesellschaftslehre

marcus.bayer@igsedemissen.de


Sari Blei

Deutsch, Spanisch

sari.blei@igsedemissen.de

Sandra Gründer

Tutorin Klasse 8c

Deutsch, Englisch

sandra.gruender@igsedemissen.de

 

Deniz Canbulat

Tutor Klasse 10b

deniz.canbulat@igsedemissen.de


Jenny du Puits

Tutorin Klasse 7c

Französisch, Sport

jenny.du.puits@igsedemissen.de

Anja Heise

Tutorin Klasse 10b

Deutsch, Französisch

anja.heise@igsedemissen.de

Tanja Hoffmann 

Tutorin Klasse 7c

Deutsch, Gesellschaftslehre

tanja.hoffmann@igsedemissen.de


Antje Hagemann

 

Naturwissenschaften

antje.hagemann@igsedemissen.de

 

Michaela Kalloch

Tutorin Klasse 7b

Deutsch

michaela.kalloch@igsedemissen.de

 

Nina Isensee

Tutorin Klasse 6a

Deutsch, Gesellschaftslehre

nina.isensee@igsedemissen.de


Dagmar Jeschke

Jahrgangsleitung 9,

Tutorin Klasse 9c

Mathematik, Naturwissenschaften

dagmar.jeschke@igsedemissen.de

Thomas Kosche

Jahrgangsleitung 8, Tutor Klasse 8c

Naturwissenschaften, Sport

thomas.kosche@igsedemissen.de

Katrin Koslowski

Tutorin Klasse 9c

Englisch, Kunst

katrin.koslowski@igsedemissen.de


Jessica Kustra

 Tutorin Klasse 5

Englisch, Gesellschaftslehre

jessica.kustra@igsedemissen.de

Burkhard Meiners

Tutor Klasse 9d

Mathematik, Sport

burkhard.meiners@igsedemissen.de

Imran Nassery

Tutor Klasse 8b

Mathematik, Gesellschaftslehre

imran.nassery@igsedemissen.de


Franziska Klein

 Tutorin Klasse 6c

Englisch, Religion

franziska-luisa.klein@igsedemissen.de

Walter Pösel

Fachbereichsleitung Mathematik/NW, Tutor Klasse 5

Mathematik, Naturwissenschaften

walter.poesel@igsedmissen.de

Andrea Ritter

Jahrgangsleitung 5,

Tutorin Klasse 5

Deutsch, Sport

andrea.ritter@igsedemissen.de


Malte Sabin 

Tutor Klasse 7a

Naturwissenschaften, Sport

malte.sabin@igsedemissen.de

Jennifer Scharf

Mathematik

jennifer.scharf@igsedemissen.de

Yvonne Sekula

Jahrgangsleitung 7,

Tutorin Klasse 7a

Deutsch, Mathe, Kunst

yvonne.sekula@igsedemissen.de


Andrea Tönsmeier

Beratungslehrerin

Tutorin Klasse 5

Deutsch, Religion

andrea.toensmeier@igsedemissen.de

Daniel Volze

Fachbereichsleitung Sport/Ganztag, Tutor Klasse 5

Mathematik, Sport

daniel.volze@igsedemissen.de

Nadja Zajonc

Jahrgangsleitung 10,

Tutorin Klasse 10a

Deutsch, Englisch

nadja.zajonc@igsedemissen.de


Özgürcan Demirer

Tutor Klasse 8a

Spanisch, Sport

can.demirer@igsedemissen.de

Katharina Lörke

Tutorin Klasse 6b

Deutsch

katharina.loerke@igsedemissen.de

 

Markus Mundt

Tutor Klasse 5

Englisch, Sport

markus.mundt@igsedemissen.de

 


Stefanie Pape

Tutorin Klasse 9a

Arbeit/Wirtschaft, Kunst

stefanie.pape@igsedemissen.de

 

Rubina Schatz

Tutorin Klasse 9d

Deutsch, Biologie

rubina.schatz@igsedemissen.de

 

Ariana Wirtjes

Naturwissenschaften

ariane.wirtjes@igsedemissen.de