Lehrkräfte

Marcella Bartsch

Tutorin Klasse 6b

Deutsch, Gesellschaftslehre

marcella.bartsch@muehlenbergschule.eu

Matthias Baumgart

Tutor Klasse 8c

Deutsch, Gesellschaftslehre

matthias.baumgart@muehlenbergschule.eu

Marcus Bayer

Tutor Klasse 6a

Deutsch, Gesellschaftslehre

marcus.bayer@muehlenbergschule.eu


Sari Blei

Tutorin Klasse 7a

Deutsch, Spanisch

sari.blei@muehlenbergschule.eu

Steffen Briese 

Tutor Klasse 5b

Gesellschaftslehre

steffen.briese@muehlenbergschule.eu

Deniz Canbulat

Tutor Klasse 8b

Deutsch, Sport

deniz.canbulat@muehlenbergschule.eu


Jenny du Puits

Tutorin Klasse 5b

Französisch, Sport

jenny.du.puits@muehlenbergschule.eu

Anja Heise

Tutorin Klasse 8b

Deutsch, Französisch

anja.heise@muehlenbergschule.eu

Tanja Hoffmann 

Tutorin Klasse 9d

Deutsch, Gesellschaftslehre

tanja.hoffmann@muehlenbergschule.eu


Kerstin Holst

Tutorin Klasse 9a

Deutsch, Religion

kerstin.holst@muehlenbergschule.eu

Yasemin Ilman

Referendarin

Mathe, Naturwissenschaft

yasemin.ilman@muehlenbergschule.eu

Nina Isensee

Tutorin Klasse 9b

Deutsch, Gesellschaftslehre

nina.isensee@muehlenbergschule.eu


Dagmar Jeschke

Jahrgangsleitung 7,

Tutorin Klasse 7c

Mathematik, Naturwissenschaften

dagmar.jeschke@muehlenbergschule.eu

Thomas Kosche

Jahrgangsleitung 6, Tutor Klasse 6c

Naturwissenschaften, Sport

thomas.kosche@muehlenbergschule.eu

Katrin Koslowski

Tutorin Klasse 7c

Englisch, Kunst

katrin.koslowski@muehlenbergschule.eu


Jessica Kustra

 

Englisch, Gesellschaftslehre

jessica.kustra@muehlenbergschule.eu

Burkhard Meiners

Tutor Klasse 7b

Mathematik, Sport

burkhard.meiners@muehlenbergschule.eu

Imran Nassery

Tutor Klasse 6b

Mathematik, Gesellschaftslehre

imran.nassery@muehlenbergschule.eu


Ausra Neviene

Tutorin Klasse 8c

Englisch, Musik

ausra.neviene@muehlenbergschule.eu

Walter Pösel

Fachbereichsleitung Mathematik/NW, Tutor Klasse 9a

Mathematik, Naturwissenschaften

walter.poesel@muehlenbergschule.eu

Andrea Ritter

Jahrgangsleitung 9,

Tutorin Klasse 9b

Deutsch, Sport

andrea.ritter@muehlenbergschule.eu


Malte Sabin 

Tutor Klasse 5a

Naturwissenschaften, Sport

malte.sabin@muehlenbergschule.eu

Jennifer Scharf

Tutorin Klasse 8a

Mathematik

jennifer.scharf@muehlenbergschule.eu

Yvonne Sekula

Jahrgangsleitung 5,

Tutorin Klasse 5a

Deutsch, Mathe, Kunst

yvonne.sekula@muehlenbergschule.eu


Andrea Tönsmeier

Tutorin Klasse 9c

Deutsch, Religion

andrea.toensmeier@muehlenbergschule.eu

Daniel Volze

Fachbereichsleitung Sport/Ganztag, Tutor Klasse 9d

Mathematik, Sport

daniel.volze@muehlenbergschule.eu

Nadja Zajonc

Jahrgangsleitung 8,

Tutorin Klasse 8a

Deutsch, Englisch

nadja.zajonc@muehlenbergschule.eu


Özgürcan Demirer

Tutor Klasse 7a

Spanisch, Sport

can.demirer@muehlenbergschule.eu

Franziska Klein

 

Englisch, Religion

franziska-luisa.klein@muehlenbergschule.eu