Lehrkräfte

Marcella Bartsch

Tutorin Klasse 5b

Deutsch, Gesellschaftslehre

marcella.bartsch@muehlenbergschule.eu

Matthias Baumgart

Tutor Klasse 7c

Deutsch, Gesellschaftslehre

matthias.baumgart@muehlenbergschule.eu

Janina Behr 

Naturwissenschaften

janina.behr@muehlenbergschule.eu


Janett Bierwisch

Stellvertretende Schulleiterin

Deutsch, Kunst

janett.bierwisch@muehlenbergschule.eu

Steffen Briese 

Gesellschaftslehre

steffen.briese@muehlenbergschule.eu

Deniz Canbulat

Tutor Klasse 7b

Deutsch, Sport

deniz.canbulat@muehlenbergschule.eu


Yasemin Cirakbel

Schulleiterin

Englisch, Mathematik

yasemin.cirakbel@muehlenbergschule.eu

Dirk Franz

Didaktischer Leiter

Mathematik, Naturwissenschaft

dirk.franz@muehlenbergschule.eu

Anja Heise

Tutorin Klasse 7b

Englisch, Französisch

anja.heise@muehlenbergschule.eu


Marcus Hetzer

Tutor Klasse 5a

Deutsch, Gesellschaftslehre

marcus.hetzer@muehlenbergschule.eu

Tanja Hoffmann 

Deutsch

tanja.hoffmann@muehlenbergschule.eu

Kerstin Holst 

Deutsch, Religion

kerstin.holst@muehlenbergschule.eu


Dagmar Jeschke

Jahrgangsleitung 6, Tutorin Klasse 6c

Mathematik, Naturwissenschaften

dagmar.jeschke@muehlenbergschule.eu

Thomas Kosche

Jahrgangsleitung 5, Tutor Klasse 5c

Naturwissenschaften, Sport

thomas.kosche@muehlenbergschule.eu

Katrin Koslowski

Tutorin Klasse 6c

Englisch, Kunst

katrin.koslowski@muehlenbergschule.eu


Jessica Kustra

Tutorin Klasse 6a

Englisch, Gesellschaftslehre

jessica.kustra@muehlenbergschule.eu

Burkhard Meiners

Tutor Klasse 6b

Mathematik, Sport

burkhard.meiners@muehlenbergschule.eu

Imran Nassery

Tutor Klasse 5b

Mathematik, Gesellschaftslehre

imran.nassery@muehlenbergschule.eu


Ausra Neviene

Tutorin Klasse 7c

Englisch, Musik

ausra.neviene@muehlenbergschule.eu

Walter Poesel

Fachbereichsleitung Mathematik/NW, Tutor Klasse 8a

Mathematik, Naturwissenschaften

walter.poesel@muehlenbergschule.eu

Rebecca Prill

Tutorin Klasse 5a

Deutsch, Gesellschaftslehre

rebecca.prill@muehlenbergschule.eu


Jenny du Puits

Tutorin Klasse 5c

Französisch, Sport

jenny.du.puits@muehlenbergschule.eu

Andrea Ritter

Jahrgangsleitung 8, Tutorin Klasse 8b

Deutsch, Sport

andrea.ritter@muehlenbergschule.eu

Malte Sabin 

Naturwissenschaften, Sport

malte.sabin@muehlenbergschule.eu


Jennifer Scharf

Mathematik

jennifer.scharf@muehlenbergschule.eu

Andrea Tönsmeier

Tutorin Klasse 8c

Deutsch, Religion

andrea.toensmeier@muehlenbergschule.eu

Daniel Volze

Fachbereichsleitung Sport/Ganztag, Tutor Klasse 8d

Mathematik, Sport

daniel.volze@muehlenbergschule.eu


Nadja Zajonc

Jahrgangsleitung 7, Tutorin Klasse 7a

Deutsch, Englisch

nadja.zajonc@muehlenbergschule.eu